top of page
2024-01-05 tournée HSC.jpg

Prochaines dates de L'hiver sera chaud !...

Octobre
Samedi 7 octobre, 18h - BRETONCELLES (61)
– Version XXL – Fête de la transition - Salle des fêtes - + d'INFO
Lundi 9 octobre, 10h - LUCÉ (28) – Lycée Philibert de l'Orme - représentations scolaires
Jeudi 12 octobre, 15h - TOULOUSE ( 31) – Festi'Climat - Observatoire Midi-Pyrénées - 14 avenue Edouard Belin - + d'INFO

Novembre
Dimanche 5 novembre, 18h - MONTREUIL (93) - Théâtre Thénardier - 119, Rue Girard, M° Croix de Chavaux -

Décembre
11 et 12 décembreCHARTRES (28) – Lycée Fulbert  - séances scolaires
Vendredi 15 décembre - CHARTRES (28) – Lycée Jean de Beauce  - séances scolaires
Dimanche 17 décembre, 17h - SAINT-DENIS (93) – LA Belle Étoile - Hypernova - + d'INFO
 

Janvier 2024

Samedi 13 janvier, 20h30 - IVRY-SUR-SEINE (94) – Le Petit Ivry Cabaret - 11 Rue Barbès - + d'INFO

Samedi 20 janvier, 17h30 - BAGNOLET (93) – Congrès FSGT -

Mardi 30 janvier,  - LA LOUPE (28) – Château des Vaux - représentations scolaires

Mars

Mardi 12 mars 9h30 et 14h - LOCHE (37)Espace Agnès Sorel - représentations scolaires

Jeudi 14 mars, 14h - NOGENT-LE-ROTROU (28)Lycée Sully - représentation scolaire

Jeudi 14 mars, 19h45 - LUISANT (28) – Lycée Silvia Monfort - représentation scolaire

Vendredi 15 mars, 10h et 12h45 - HANCHES (28) – Lycée Joséphine Baker - représentations scolaires

Avril

Jeudi 4 avril, 14h30 - JOUY-LE-MOUTIER (95) – Lycée de l'Hautil - représentation scolaire

Vendredi 5 avril, 10h10 - LA-FERTÉ-BERNARD (72) – Lycée Robert Garnier - représentation scolaire

Vendredi 5 avril, 20h30 - MORTAGNE-AU-PERCHE (61) – Salle Jeanne d'Arc - 35 rue Aristide Briand

Dimanche 7 avril, 15h30 - HANCHES (28) – Le printemps citoyen du Val Drouette - Lycée Joséphine Baker

Vendredi 12 avril, 20h30 - DIEULEFIT (26) – Espace Culturel La Halle - 1 Rue Justin Jouve

Samedi 13 avril, 17h et 20h30 - LYON (69) – Maison de l'écologie - 4 Rue Bodin

Dimanche 14 avril, 17h - LUC-EN-DIOIS (26) – Le Tintamarre - 20, route de Châtillon

Mardi 16 avril - BRIANÇON (05) – Lycée d'Altitude - représentation scolaire

Mercredi 17 avril 10h et 20h30 - AMBRUN (05) – Salle des fêtes - représentation scolaire et tout public.

Mardi 23 avril, 10h - MURET (31) – Lycée Charles de Gaulle - représentation scolaire

Mercredi 24 avril, 10h - REVEL (31) – Lycée Vincent Auriol - représentation scolaire

Jeuddi 25 avril, 14h - TOULOUSE (31) – École Nationale de l'Aviation Civile - 7 Av. Edouard Belin

Vendredi 26 avril, 13h - SAINT-ORENS-DE-GAMEVILLE (31) – Lycée Pierre Paul Riquet - représentation scolaire

Samedi 27 avril, 20h30 - PECHBUSQUE (31) – Salle des fêtes - Association LOCATERRE

29 et 30 avril, 10h30 et 14h30 - CUGNAUX (31) – Lycée Henri Matisse - représentations scolaires

Mai

Dimanche 12 mai - VERNOUILLET (28) – Festival Champs libres -

Lundi 13 mai - DREUX (28) – Lycée Branly - représentation scolaire

Vendredi 24 mai, 14h15 - SAINT-GROGES-SUR-LOIRE (49) – Collège Jean Racine - représentations scolaires

Samedi 25 mai, 20h30 - SAINT-LAURENT-LA-GÂTINE (28) – La Balignade - + d'INFO

Dimanche 26 mai, 11h et 17h - NOCÉ (61) – Manoir de Courboyer, Parc Naturel Régional du Perche -

Juin

Samedi 1er juin - CHENNEVIÈRES-SUR-MARNE (94) – Les Robins des Bordes - 127 rue des Bordes

Dimanche 2 juin - NOTRE-DAME-D’EO (37) – Natur’ Oé

Mercredi 5 juin - CHÂTEAUNEUF-EN-THYMERAIS (28) – Collège La Pajotterie - représentation scolaire

Samedi 8 juin - SENNEVIÈRES (37) – Festival La forêt vous murmure

Samedi 29 juin - LYON (69) – Université Populaire d'ATD Quart Monde

Juillet

Mercredi 17 juillet - LA GONFRIÈRE (61) – Les Terrasses de l'été

Vendredi 19 juillet - GRAND-CHAMP (56) – Festival Chansons en communs

Samedi 20 juillet - VAAS (72) – Festiloir -

Août

Jeudi 29 août - SAINT-FLORENT-SUR-CHER (18) – Festival Les Flo'lies -

Septembre

14 & 15 septembre - BLÉRÉ (37) – Festival Jours de fête -

bottom of page