prochaines dates...

Septembre

 

+ Né Quelque Part

  Dimanche 15 septembre, 15h - PARIS 14ème - fête au jardin partagé des Thermopyles - 8 Rue des Thermopyles, M° Pernéty + d'INFO

+ Chanson & contrebasse

  Dimanche 15 septembre, 20h30 - PARIS 13ème - Bâteau El Alamein - 10 Port de la Garees, avec Nour, Garance, lily Luca, Balmino et Andoni Iturrioz  + d'INFO

+ Chanson & contrebasse

  Dimanche 22 septembre, - LA-ROCHE-SUR-YON (85) - Festival Chant'appart - + d'INFO

Octobre

+ Né Quelque Part

  lundi 7 et mardi 8 octobre, - VIF (38) - Salle des fêtes, 4 place de la Libération - Représentations scolaires

+ Chanson & contrebasse

  Jeudi 10 octobre, 20h30 - ABLON-SUR-SEINE (94) - Festival de Marne - + d'INFO

+ Né Quelque Part

  vendredi 11 octobre, - VIF (38) - Salle des fêtes, 4 place de la Libération - Représentations tout public

+ Chanson & contrebasse

  Samedi 12 octobre, 17h25 - PARIS 15ème - Journées Georges Brassens - Parc Georges Brassens - + d'INFO

 

+ Né Quelque Part

  Jeudi 17 octobre, - MAURS (15) - Collège des Portes du Midi - Représentation scolaire

+ Né Quelque Part

  Vendredi 18 octobre, 10h, 14h et 18h - AURILLAC (15) - Théâtre municipal - 4 Rue de la Coste + d'INFO

+ Chanson & contrebasse

  Samedi 19 octobre, 21h - SAINT-HILAIRE-SUR-RISLE (61) - La Classe - + d'INFO

Novembre

+ Chanson & contrebasse

  Samedi 2 novembre, 20h30 - RIVARENNES (37) - La Grange - au lieu dit La Salle

+ Né Quelque Part

  Dimanche 3 novembre, 16h30 et lundi 4 novembre - PONT-DE-RUAN (37) - Théâtre de Vaugarni - + d'INFO

+ Né Quelque Part

  Jeudi 7 novembre, 20h30 - ESCALQUENS (31) -Salle des fêtes - Représentation tout public

+ Né Quelque Part

  Vendredi 8 novembre, 9h30, 10h45, 14h15 - ESCALQUENS (31) -Salle des fêtes - Représentations scolaires

+ Chanson & contrebasse

  Vendredi 8 novembre - TOULOUSE (31) - concert à domicile

+ Né Quelque Part

  Samedi 16 novembre, - LE HAVRE (76) - Festisol + d'INFO

+ Né Quelque Part

  Mardi 19 et mercredi 20 novembre, - VILLERS-BOCAGE (14) - Salle Richard Lenoir - + d'INFO

+ Chanson & contrebasse

  Mardi 19 novembre - COULVAIN (14) - concert à domicile

+ Né Quelque Part

  Jeudi 21 novembre, - RANVILLE (14) - Bibliothèque le Jardin de Papier - Chemin de Longueville

+ Né Quelque Part

  Vendredi 22 novembre, - AVRANCHE (50) - Ecole Pierre Mendès France - Représentations scolaires

+ Né Quelque Part

  Samedi 23 novembre, - CHAMBÉRY (74) - Festival Migrant'scène - Centre Social des combes - 507 Rue du Pré de l'Âne - + d'INFO

+ Né Quelque Part

  Dimanche 24 novembre, - CHAMBÉRY (74) - spectacle à domicile

+ Né Quelque Part

   Lundi 25 novembre, 14h15 - VELANNE (38) - salle des fêtes - Représentation scolaire

+ Chanson & contrebasse

   Lundi 25 novembre - PONTCHARRA (38) - concert à domicile

Décembre

+ Né Quelque Part

  Lundi 2 décembre, 10h40 et 13h55 - CREULLY (14) - Collège Jean de la Varende - Représentations scolaires

+ Né Quelque Part

  Samedi 14 décembre,  - LYON (69) - Maison des Passages - Journée pour Alwane association de secours aux enfants syriens

+ Né Quelque Part

  Mardi 17 décembre, 10h30 et 18h30 - ARNAGE (72) - Espace Culturel l’Eolienne - 67 Rue des Collèges + d'INFO

Janvier 2020

+ Né Quelque Part

  Mardi 14 janvier, - UNVERRE (28) - école - représentations scolaires

+ Chanson & contrebasse

  Vendredi 17 janvier, - VARREDDES (77) - Concert à domicile

+ Chanson & contrebasse

  Vendredi 24 janvier, - BARJAC (30) - Concert à domicile

+ Chanson & contrebasse

  Dimanche 26 janvier, - SAINT-AMANT-ROCHE-SAVINE (63) - Concert à domicile

Février

+ Né Quelque Part

  Lundi 3 février, - PARIS 12ème (75) - Ecole Wattignies  - représentation scolaire

+ Chanson & contrebasse

  Samedi 8 février, - TOULOUSE (31) - Festival Détours de chant - + d'INFO

+ Né Quelque Part

  Mardi 11 février, - CHATEAUROUX-LES-ALPES (05) - Salle des fêtes - représentations scolaires

+ Né Quelque Part

  Mercredi 12 février, - EMBRUN (05) - Le Lieu - représentations scolaires

+ Né Quelque Part

  Jeudi 13 février, - CHORGES (05) - Médiathèque - représentations scolaires

+ Né Quelque Part

  Vendredi 14 février, - GUILLESTRE (05) - Bibliothèque - représentations scolaires

+ Chanson & contrebasse

  Samedi 15 février, - EMBRUN (05) - La Poudrière

+ Né Quelque Part

  Mercredi 26 février, 10h et 15h - LA-ROCHE-SUR-YON (85) - Festival Chant'Appart - Maison de quartier Morineau, Place Coubertin

+ Chanson & contrebasse

  Vendredi 28 février,  - LA-ROCHE-SUR-YON (85) - Festival Chant'Appart - + d'INFO

+ Chanson & contrebasse

  Samedi 29 février,  - LA-ROCHE-SUR-YON (85) - Festival Chant'Appart - + d'INFO

Mars

+ Né Quelque Part

  Vendredi 6 mars, 10h, 11h et 13h - BRUXELLES (BE) - Foir du livre - Représentations scolaires

+ Né Quelque Part

  Samedi 7 mars, 15h - BRUXELLES (BE) - Foir du livre - Représentation tout public

+ Né Quelque Part

  Vendredi 13 mars,  - FONTENAY-LE-COMPTE (85) - Lycée Bel Air - Représentation scolaire

+ Chanson & contrebasse

  Dimanche 15 mars,  - LA-ROCHE-SUR-YON (85) - Festival Chant'Appart - + d'INFO

+ Né Quelque Part

  Lundi 23 mars, 9h et 11h - MONTIVILLIERS (76) - Collège La Belle Etoile - Représentations scolaires

+ Chanson & contrebasse EN TRIO !

  Jeudi 26 mars, 20h30 - VITRY-SUR-SEINE (94) - Forum Léon Ferré - 11 rue Barbès - + d'INFO

+ Chanson & contrebasse EN TRIO !

  Vendredi 27 mars,  - LA-ROCHE-SUR-YON (85) - Festival Chant'Appart - + d'INFO

+ Chanson & contrebasse EN TRIO !

  Samedi 28 mars, 20h30 - SAINT-LAURENT-LA-GATINE (28) - La Baligande - 23 rue d’Amfreville - Boissy - + d'INFO

+ Chanson & contrebasse EN TRIO !

  Dimanche 29 mars,  - LA-ROCHE-SUR-YON (85) - Festival Chant'Appart Maison de quartier Morineau, Place Coubertin  + d'INFO

Mai

+ Né Quelque Part

  Samedi 2 mai, - CHAHAIGNES (72) - Festival "Kestu Bouine?"

+ Né Quelque Part

  Samedi 16 mai, 18h30 - PARIS  19ème (75) - Bibliothèque Crimée - 42-44 rue Petit

Juin

+ Chanson & contrebasse

  Vendredi 12 juin - IVRY-SUR-SEINE (94) - Théâtre Antoine Vitez - 1 Rue Simon Dereure - + d'INFO

   

Les concerts

que vous avez loupé...

2018

2/12 La Gelinotte, Revel (38)

1/12 mairie, Velanne (38)

1/12 Cap Berriat, Grenoble (38)

30/11 À Thou Bout d'Chant, Lyon (69)

29/11 Le Bruit Qui Court, Chambery (73)

26, 28, 29/07 La Belle Rouge, St-Amant 63)

13/7 Vendredis musicaux, Raon-l'Étape (88)

12/06 festival À Portée d Voix, N-l-R (28)

1/6 le Bijou, Toulouse (31)

27/05 Hall de la chanson, Paris

21/05 fête de Lo à Presles (95)

6/04 Le Chantier, Nogent-le-Rotrou (28)

24/03 Tête de chou, Paris

26/01 à domicile; Montigny (18)

25/01 bibliothèque de St-Eloy-de-Gy (18)

2017

6/12 à domicile, Neuvy-St-Sépulchre (36)

27/11 La Part du Hasard, Toulouse (31) 

26/11 à domicile, Montaigut (31)

25/11 le Caméléon, Toulouse (31)

25/11 le Hangar de la Cépière, Toulouse (31)

24/11 Wagon du Faget (31)

21/11 à domicile, Toulouse (31)

18/11 La Tête de Chou, Paris

12/10 Prix Lit. des Grands Espaces, NLR (28)

24/10 festival Graines d'Automne, Puceul (44)

30/9 l'Arsenal, Nogent-le-Routrou (28)

23/9 Ferme de Malissoles, Varces-Allières (38)

23/9 Camp du Rondeau, Grenoble (38)

22/9 Ô Bavardage, Quaix-en-Chartreuse (38)

21/9 le Coq Tail, Grenoble (38)

22/6 La Passerelle.2, Paris

3/6 La Passerelle, Dreux (28)

2/06 festival À Portée de Voix (28)

12/05 Forum Léo Ferré, Ivry-sur-Seine

11/05 FGO Barbara, Paris

9/04 à domicile, Bar-le-Duc (55)

8/04 l'Utopic, Mirecourt (88)

7/04 le Grattoir, Gérardmer (88)

5/04 MJC des 3 maisons, Nancy (54)

4/04 lycée agricole, Mirecourt (88)

2/02 à domicile, Menil-la-Horgne (55)

1/04 à domicile, Onville (54)

31/03 l'Algarve, Nancy (54)

30/03 le Temps Perdu,  Bar-le-Duc (55)

16/05 La Menuiserie, Pantin (93)

12/3 à domicile, St-Nizier (38)

11/3 à domicile Lyon (69)

10/3 le Karkadé, Grenoble (38)

9/3 Boulangerie du Prado, Lyon (69)

12/2 à domicile, Donzeil (23)

11/2 à domicile, Toulouse (31)

7 au 11/2 Théâtre du Grand Rond, Toulouse

6/2 à domicile, Toulouse (31)

5/4 à domicile Montaigut (31)

5/4 LoSté, Poucharramet (31)

4/2 le Kacalou, Beaulieu/Dordogne (19)

3/2 le Fabuleux Destin, Aubusson (23)

28/1 à l'Heure des Thés, Saint-Étienne

26/1 MJC Monplaisir, Lyon

25/1 le Remue-Méninges, Saint-Étienne

2016

11/12 le Limonaire, Paris

16/12 la Menuiserie, Pantin (93)

11/12 le Limonaire, Paris

4/12 concert à domicile, Grenoble (38)

3/12 la Bobine, Grenoble (38)

2/12 à domicile, Proveysieux (38)

12/11 à la Loge, Bourbon-l'Archambault (03)

12/11 à domicile, Paris

11/11 à l'Échoppe, Saint-Menoux (03)

10/11 à l'Engrenage, Charlieu (42)

17/10 Tremplin "Et la Chanson va !", Ivry (94)

16/10 cabaret d'urgence, Cartoucherie, Paris

6/10 au Marcheurs de Planètes, Paris

17/9 Nogent-le-Rotrou (28)

15/9 Collectif La Main, Paris

27/8 à domicile sur l'Ile d'Oléron (17)

31/7 Festival La Belle Rouge (63)

22/6 à domicile dans l'Oise

21/5 atelier d'Hervé Fogeron, St-Étienne

20/5 le Bar de amis,St-Bonnet-le-chat. (42) 

19/5 La dérive, Saint-Étienne

15/5 à domicile à Nantes

13/5 La Menuiserie, Pantin (93)

8/5 à domicile à Montreuil

1/5 La Marquisat à Bellegarde-St-M(31)

30/4 à domicile à Toulouse

29/4 au Bol Rouge à Toulouse

28/4 au Bar à Boeuf à Gimont (32)

14/4 la Barricade Belleville à Paris

27/3 à domicile à Marseille

26/3 à La Mer Veilleuse à Marseille

26/3 au Bar Albert à Marseille

25/3 à domicile à Marseille

25/3 devant l'usine Scop-Ti à Gémenos (13)

24/3 Brasserie de Lyon à Marseille

20/3 à domicile à Montreuil

18/3 Festival Mots à Croquer St-Denis

12/3 salle des association à Broyes (60)

28/02 Ferme de la Barreyrie à Roumegoux (15)

27/02 la Grenouille à Langeac (43)

26/02 le Cap Blanc à Aurillac (15)

24/02 l'Octopusà Cunlhat (63)

13/2 à La Passoire à Grenoble

12/2 au 1884 à Velanne (38)

11/2 à domicile à Charette (38)

10/2 au Karkadé, Grenoble

9/2 bar EntrePOTE, Roanne

8/2 à domicile à Lyon

7/2 à domicile à Izeron (38)

6/2 à domicile à Revel (38)

5/2 à domicile à Lyon

23/1 café ChezWam, SaintDenis

21/1 Le Connétable, Paris

2015

23/12 Les Chaises, Paris

10/12 L'Imondérableà Paris

14/11 à domicile à St-Anges-et-Torçay (28)

19/11 au Pavillon à Saint-Denis

18/11 au Forum Léo Ferré

14/11 à domicile à Rezé (44)

13/11 à domicile à Couëron (44)

12/11 aau Brocéliande à Nantes (44)

11/10 à domicile à Camblanes-et-M (33)

10/10 fête du Npa à Cenon (33)

9/10 La P'tit Étoile à St-Loubès (33)

8/10 à Linglorous Bar Star à Bordeaux

27/9 Jardin des Thermopyles, Paris

12/9 Fête de L'Huma, La Courneuve (93)

2/8 Le Relais à Bertignat (63)

24&26 /7 festival La Belle Rouge (63)

18/6 au Pavillon à Saint-Denis

7/6 à domicile à Saint-Denis

28/5 Rendez-Vous d'Ailleurs à Paris

23/5 fête de Lo à Presles (95)

21/5 à La Barricade à Paris

20/5 le Bidule à Montreuil (93)

15&16/5 Grands Solistes, Étampes (91)

10/5 au Limonaire à Paris

8/5 à domicile à Pantin (93)

3/5 la Rumeur à Nantes (44)

2/5 à domicile à La Montagne (44)

2/5 à domicile au Pellerin (44)

1/5 à domicile à Bouguenais (44)

30/4 à domicile à Saint-Jean-en-B (44)

29/4 à domicile au Pellerin (44)

28/5 La Barricade à Nantes (44)

19/4 à domicile à Préaux-du-Perche (61)

18/4 à domicile à St-Denis-d'Autou (28)

27/3 à domicile à Saint-Denis

26/3 libraire Folies d'Encre, St-Denis

21/3 à domicile à Gif-sur-Yvette (91)

8/3 à domicile à Champigny s/Marne (94)

26/2 à la Barricade à Paris

19/2 à domicile à Saint-Maur (94)

12/2 chez Lino à Pantin (93)

09/2 au TGP de Saint-Denis (93)

17/1 à domicile à Beauterne (28)

2014

19/12 à La Barricade à Paris

30/11 à domicile à Saint-Denis (93)

23/11 à domicile à Serville (28)

22/11 à domicile à Dreux (28)

02/11 au 96 à Paris

25/10 Maison des ensembles à Paris

18/10 à domicile à La montagne (44)

03/10 à La Barricade à Paris

25/9 à L'Abracadabar à Paris

18/9 Festival Après la Plage (28400)

15/9 àdomicile à  Boissy-Maugis (61)

laissez votre adresse pour avoir des nouvelles...